Епархиальный комплексный центр социального обслуживания граждан оставшихся без жилья
Адрес: 630108, г. Новосибирск, ул. Восточный поселок, 13а
Телефон: 8 (383) 375-48-05;
Вебсайт: http://sotvorimilost.ru/

Учреждение Новосибирской Епархии «Комплексный центр социального обслуживания граждан оставшихся без жилья» действует с сентября 2011 года.

Цель работы учреждения - оказание социального обслуживания людям без определенного места жительства.

Учреждение представляет собой двухэтажное отдельно стоящее здание общей площадью 613 кв. м. с прилегающей территорией и подсобными помещениями (гаражный бокс 221,2 кв.м. и погреб 31,3 кв.м.). В здании расположен круглосуточный стационар для обеспечения социального обслуживания людей, оставшихся без жилья рассчитанный на 50 койко-мест. В помещении стационара расположены: столовая, медицинский кабинет, часовня, офисное помещение, библиотека, палаты-общежития. При учреждении осуществляет деятельность санитарный пропускник, карантинное отделение, социальный патруль, пункт мобильного обогрева и горячего питания «Автобус Спасения»; Акция «Сотвори милость»; отделение трудоустройства и трудовой ресоциализации.

Штатный персонал – 20 человек.

При учреждении действует служба координации, статистики и информационного сопровождения «Епархиальный гуманитарный центр», который функционирует ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. Главная задача центра - сбор информации по всей Епархии о социальных возможностях приходов. Любой обратившийся в службу может получить информацию, где ему могут помочь и какие службы существуют в структуре Отдела по благотворительности и социальному служению Новосибирской Епархии. Также в центр поступают заявки от тех, кто хочет помочь и тех, кому нужна помощь. Принимаются продукты, вещи, бытовая техника и мебель, которые затем распределяются между нуждающимися, службами Епархии и храмами.

Телефоны: 8 (383) 221-31-31; 8 (383) 375-48-03.

В Введенском приходе р.п. Кольцово установлен поклонный крест

15 июля на территории прихода Введения Пресвятой Богородицы р.п. Кольцово состоялся крестный ход в честь установки поклонного креста святых царственных страстотерпцев

100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев

Слова и проповеди о Царственных страстотерпцах, сказанные святителем Иоанном (Максимовичем), архиепископом  Шанхайским и Сан-Францисским, и слово, произнесенное перед богослужением о...

Престольный праздник в храме во имя святого страстотерпца царя Николая

17 июля в сотую годовщину расстрела Царской семьи в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая состоялось архиерейское богослужение.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил стотысячный крестный ход от Храма на Крови в Екатеринбурге до монастыря на Ганиной Яме

В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на площади перед возведенным на месте расст...

В Новосибирске в пятый раз прошла благотворительная акция "Белый цветок"

15 июля в Нарымском сквере в рамках семейного праздника в честь Дня семьи. любви и верности состоялась юбилейная благотворительная акция "Белый цветок". Все вырученные средства пойдут в Ассо...

29 июля в Новосибирске состоится премьера свето-музыкального действа "Царь"

29 июля в 21.30 состоится премьера свето-музыкального действа "Царь". Представление будет показано на стенах Троице-Владимирского собора (ул. Филатова, 14а), все желающие могут наблю...

29 июля будет торжественно праздноваться 1030-летие Крещения Руси

29 июля пройдут торжества, посвященные празднованию церковно-государственного праздника Дня Крещения Руси и дню единения славянских народов: русского, украинского и белорусского.
В этот день в 9...

все анонсы