Епархиальный комплексный центр социального обслуживания граждан оставшихся без жилья
Адрес: 630108, г. Новосибирск, ул. Восточный поселок, 13а
Телефон: 8 (383) 375-48-05;
Вебсайт: http://sotvorimilost.ru/

Учреждение Новосибирской Епархии «Комплексный центр социального обслуживания граждан оставшихся без жилья» действует с сентября 2011 года.

Цель работы учреждения - оказание социального обслуживания людям без определенного места жительства.

Учреждение представляет собой двухэтажное отдельно стоящее здание общей площадью 613 кв. м. с прилегающей территорией и подсобными помещениями (гаражный бокс 221,2 кв.м. и погреб 31,3 кв.м.). В здании расположен круглосуточный стационар для обеспечения социального обслуживания людей, оставшихся без жилья рассчитанный на 50 койко-мест. В помещении стационара расположены: столовая, медицинский кабинет, часовня, офисное помещение, библиотека, палаты-общежития. При учреждении осуществляет деятельность санитарный пропускник, карантинное отделение, социальный патруль, пункт мобильного обогрева и горячего питания «Автобус Спасения»; Акция «Сотвори милость»; отделение трудоустройства и трудовой ресоциализации.

Штатный персонал – 20 человек.

При учреждении действует служба координации, статистики и информационного сопровождения «Епархиальный гуманитарный центр», который функционирует ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. Главная задача центра - сбор информации по всей Епархии о социальных возможностях приходов. Любой обратившийся в службу может получить информацию, где ему могут помочь и какие службы существуют в структуре Отдела по благотворительности и социальному служению Новосибирской Епархии. Также в центр поступают заявки от тех, кто хочет помочь и тех, кому нужна помощь. Принимаются продукты, вещи, бытовая техника и мебель, которые затем распределяются между нуждающимися, службами Епархии и храмами.

Телефоны: 8 (383) 221-31-31; 8 (383) 375-48-03.

В Новосибирскую Епархию прибыла старинная икона Божией Матери «Знамение Абалацкая»

Абалакский образ Богоматери является одним из самых почитаемых на территории православной Сибири. Свое название икона получила от деревни Абалак, которая расположена рядом с Тобольском, в Новосибирске...

Протоиерей Павел Плотников: начинаем от малого к большему

Первое интервью с протоиереем Павлом Плотниковым после вступления в должность настоятеля храма во имя Михаила Архангела