Епархиальный комплексный центр социального обслуживания граждан оставшихся без жилья
Адрес: 630108, г. Новосибирск, ул. Восточный поселок, 13а
Телефон: 8 (383) 375-48-05;
Вебсайт: http://sotvorimilost.ru/

Учреждение Новосибирской Епархии «Комплексный центр социального обслуживания граждан оставшихся без жилья» действует с сентября 2011 года.

Цель работы учреждения - оказание социального обслуживания людям без определенного места жительства.

Учреждение представляет собой двухэтажное отдельно стоящее здание общей площадью 613 кв. м. с прилегающей территорией и подсобными помещениями (гаражный бокс 221,2 кв.м. и погреб 31,3 кв.м.). В здании расположен круглосуточный стационар для обеспечения социального обслуживания людей, оставшихся без жилья рассчитанный на 50 койко-мест. В помещении стационара расположены: столовая, медицинский кабинет, часовня, офисное помещение, библиотека, палаты-общежития. При учреждении осуществляет деятельность санитарный пропускник, карантинное отделение, социальный патруль, пункт мобильного обогрева и горячего питания «Автобус Спасения»; Акция «Сотвори милость»; отделение трудоустройства и трудовой ресоциализации.

Штатный персонал – 20 человек.

При учреждении действует служба координации, статистики и информационного сопровождения «Епархиальный гуманитарный центр», который функционирует ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00. Главная задача центра - сбор информации по всей Епархии о социальных возможностях приходов. Любой обратившийся в службу может получить информацию, где ему могут помочь и какие службы существуют в структуре Отдела по благотворительности и социальному служению Новосибирской Епархии. Также в центр поступают заявки от тех, кто хочет помочь и тех, кому нужна помощь. Принимаются продукты, вещи, бытовая техника и мебель, которые затем распределяются между нуждающимися, службами Епархии и храмами.

Телефоны: 8 (383) 221-31-31; 8 (383) 375-48-03.

Митрополит Тихон совершил великое освящение воды

19 января в великий двунадесятый праздник Крещение Господне Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил Божественную литургию и великое водоосвящение в Вознесенском кафедральном соборе

Прихожане Михайло-Архангельского храма совершили крестный ход к иордани на реке Обь

В праздник Крещения Господня верующие прошли крестным ходом от храма во имя Архангела Михаила к реке Обь, где была сооружена крещенская иордань