Настоятель Александро-Невского собора совершил благодарственный молебен по просьбе новосибирский бойцов ММА

08.01.2022 09:17:00

В декабре в спортивном центре «Локомотив-Арена» состоялся VII Всероссийский Мастерский турнира на Кубок имени святого князя Александра Невского по смешанному боевому единоборству ММА. На открытии турнира присутствовал митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, который приветствовал участников соревнований. Бои были яркими, зрелищными и упорными, все спортсмены проявили решительность, волю к победе, показали высокое мастерство. В этом турнире победителем стала сборная команда Новосибирской области.

Накануне праздника Рождества Христова руководители Новосибирской Федерации ММА, тренеры и спортсмены собрались в Александро-Невском храме соборно поблагодарить Господа за Его безмерное милосердие и великую помощь в организации и проведении турнира такого высокого уровня. Молебен совершил руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии настоятель храма протоиерей Александр Новопашин в сослужении с руководителем спортивного отдела Новосибирской епархии мастером спорта России иереем Борисом Левитаном.

По словам вице-президента Федерации Игоря Васильевича Вараввы, организовать такой Турнир в крупнейшем в городе современном высокотехнологическом спортивном центре было невероятно сложно, то и дело возникали серьезные технические проблемы, требующие оперативного разрешения. Зрители видели спортивный праздник, болели за своих спортсменов, радовались победам, но даже не догадывались какого грандиозного труда стоило всё это создать.

«Однако молитвами святого благоверного князя Александра Невского и милостью Божией мы справились с задачей. Соревнования состоялись, новосибирские бойцы выступили отлично – Слава Богу!» - сказал вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Васильевич Варавва.

Игорь Васильевич отметил, что сотрудники Федерации, тренеры и спортсмены традиционно собираются в Александр-Невском соборе перед предстоящими крупными соревнованиями, чтобы испросить у Бога вразумления и укрепления силы духа спортсменов для их успешного выступления на ринге. А после соревнования все вновь приходят в храм, чтобы вознести благодарственные молитвы Господу о Его благодеяниях.

Опубликовано: 08.01.2022

Митрополит Никодим поздравил жителей Каинска-Куйбышева с 300-летием основания города

2 июля в городе Куйбышеве (историческом Каинске) состоялись торжества в честь 300-летия города. Праздничные мероприятия открылись молебном в восстановленном в центре города Спасском соборе. Мо...

Владыка Никодим принял участие в торжественном собрании по случаю 125-летия пожарной охраны Новосибирской области

28 июня митрополит Новосибирский и Бердский Никодим принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию 125-й годовщины образования пожарной охраны Новосибирской области.

Митрополит Никодим вручил дипломы выпускникам Новосибирской Православной духовной семинарии

28 июня в Новосибирском Епархиальном управлении митрополит Новосибирский и Бердский Никодим вручил дипломы об окончании Новосибирской Православной духовной семинарии выпускникам 2022 года.

Тысячи новосибирцев поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 600-летия со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского 21-22 июня в Вознесенском кафедральном соборе пребывал...

В Новосибирской православной духовной семинарии прошли выпускные мероприятия

2 июля в Новосибирской Православной духовной семинарии прошел выпускной актовый день. Торжественное мероприятие началось с благодарственного молебна в храме во имя свт. Тихона Задонского при семинарии...