Священнослужитель Новосибирской митрополии стал лауреатом областного конкурса "Отец года"

19.10.2021 13:20:00

15 октября, в преддверии празднования Дня отца, в министерстве труда и социального развития Новосибирской области подведены итоги регионального конкурса «Отец года». Второе место в номинации "Лучший отец - общественный деятель" занял протоиерей Димитрий Бабкин - секретарь Каинской епархии Новосибирской митрополии.

Ключевая задача конкурса - повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей и традиций семьи, а также ответственного отцовства.

В Новосибирской области конкурс проводится ежегодно, набирая все большую популярность среди мужской части населения региона. В текущем году конкурсная комиссия рассмотрела порядка 40 творческих работ претендентов в трех номинациях.

Конкурс проходит по номинациям «Лучший отец-семьянин» и «Лучший отец – общественный деятель», а также среди советов отцов образовательных учреждений.

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на Областном семейном Форуме, проведение которого запланировано на декабрь 2021 года.

Опубликовано: 19.10.2021

Митрополит Никодим совершил Божественную литургию в неделю 23-ю по Пятидесятнице

28 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, начало Рождественского поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

Распоряжение по Новосибирской епархии

«В связи с сохраняющейся высокой угрозой распространения коронавирусной инфекции напоминается о необходимости использования средств индивидуальной защиты (соблюдения социальной дистанции и масо...

Митрополит Никодим возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе

27 ноября, в канун недели 23-ей по Пятидесятнице, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил всенощное бдение в главном соборе Новосибирской епархии.

В Новосибирске состоялся Круглый стол на тему «Современная миссия и духовно-нравственное просвещение глухих в информационном пространстве»

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Новосибирска 25 ноября состоялся Круглый стол на тему «Современная миссия и духовно-нравственное просвещение глухих в информационном пространстве&...