В Новосибирске состоится V научно-практическая конференция "Государство, общество, Церковь"

07.10.2021 07:45:00

6 октября 2021 года в Сибирском институте управления прошло заседание организационного комитета научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: национальное единство, этнокультурное и межконфессиональное согласие».

В Новосибирске уже в пятый раз в формате научной конференции представители региональной и муниципальной власти, научного и экспертного сообщества, а также общественных, религиозных и национальных организаций совместно обсудят актуальные вопросы национальной и миграционной политики. Как показывает опыт прошлых лет, диалог и конструктивная дискуссия, которая возникает на площадках конференции, приводят к эффективным результатам и способствуют повышению качества системы взаимодействия между государственными и общественными структурами.

Главной целью нынешней конференции является совершенствование системы взаимодействия органов исполнительной власти Новосибирской области с научным сообществом и общественными и национальными объединениями в сфере гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений в Новосибирской области.

Конференция пройдет 11 и 12 ноября 2021 года в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС.

Свое участие в Конференции подтвердили руководители и представители органов власти, представители общественных и религиозных организаций, преподаватели и научные работники, сотрудники общественных организаций, а также аспиранты, магистранты и студенты вузов.

Опубликовано: 07.10.2021

Митрополит Никодим совершил Божественную литургию в неделю 23-ю по Пятидесятнице

28 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, начало Рождественского поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

Распоряжение по Новосибирской епархии

«В связи с сохраняющейся высокой угрозой распространения коронавирусной инфекции напоминается о необходимости использования средств индивидуальной защиты (соблюдения социальной дистанции и масо...

Митрополит Никодим возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе

27 ноября, в канун недели 23-ей по Пятидесятнице, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил всенощное бдение в главном соборе Новосибирской епархии.

В Новосибирске состоялся Круглый стол на тему «Современная миссия и духовно-нравственное просвещение глухих в информационном пространстве»

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Новосибирска 25 ноября состоялся Круглый стол на тему «Современная миссия и духовно-нравственное просвещение глухих в информационном пространстве&...