Митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе

24.05.2021 18:30:00
Митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил праздничные богослужения по случаю дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

После богослужения владыка Никодим обратился к присутствующим с архипастырским словом:

«Мы прославляем святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Тех, благодаря кому сформировалась наша великая русская культура, и мы вошли в семью христианских народов и получили благодать Церкви вселенской. Мы обрели Царствие Небесное и стали христианами и непрестанно об этом свидетельствуем, прославляя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия».

Митрополит Никодим поздравил с Днем тезоименитства Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Сегодня мы молились от Святейшем Патриархе просили у Господа даровать ему телесных и душевных сил на многая лета», - сказал владыка Никодим.

За Божественной литургией митрополит Никодим совершил две хиротонии: в сан диакона Павла Говорова, в сан иерея Иоанна Ходоковского.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 24.05.2021

В день памяти епископа Сергия (Соколова) на его могиле в г. Бердске совершена панихида

20 октября, в день памяти епископа Сергия (Соколова), панихиду на могиле владыки у стен Преображенского кафедрального собора г. Бердска совершил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Митрополит Никодим принял участие в церемонии награждения лауреатов Национальной премии "Гражданская инициатива"

18 октября в государственном концертном зале им. А. Каца состоялась торжественная церемония награждения лауреатов регионального этапа Национальной премии "Гражданская инициатива". К участник...

Представитель Новосибирской епархии приняла участие в IX международном фестивале православных СМИ "Вера и слово"

С 18 по 22 октября в Москве и Подмосковье по благословению Святейшего Патриарха Кирилла состоялся IX международный фестиваль православных СМИ "Вера и слово". От Новосибирской епархии в работ...