Священник Новосибирской епархии принял участие в заседании межрелигиозной рабочей группы в ГУФСИН России по Новосибирской области

14.09.2020 14:57:00

В ГУФСИН России по Новосибирской области проведено заседание межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию с религиозными организациями. В ходе встречи был выработан план совместной работы и график посещения представителями конфессий верующих осужденных, находящихся в учреждениях области.

По инициативе помощника начальника по организации работы с верующими ГУФСИН России по Новосибирской области протоиерея Олега Просенкова в этот же день в режиме видеоконференцсвязи была проведена религиозная викторина на знание осужденными основ христианства и ислама.

За победу в викторине соревновались команды осужденных, исповедующих православие и ислам из четырех учреждений Новосибирской области.

Поучаствовать в проведении викторины с радостью откликнулись Наталья Гелимханова, психолог отдела по тюремному служению Новосибирской митрополии, помощник имама исторической мечети г. Новосибирска - Магомед Мохидинов и лама Бато Базаров, руководитель местной религиозной организации буддистов города Новосибирска «Ринчин».

Протоиерей Олег Просенков отметил, что такая религиозная викторина в режиме видеоконференцсвязи между учреждениями проводится у нас третий раз и стала популярной. Осужденные всегда с большим желанием принимают в ней участие и соревнуясь показывают неплохие знания Священных писаний.

Победителями викторины на знание основ Священного писания Библии стала команда ИК-12, занявшая 1 место, команда ИК-2 заняла 2 место и 3 место заняла команда ИК-9.

Лучшие знания основ Корана показала команда ИК-3, 2 место заняла команда ИК-9 и 3 место заняла команда ИК-12.

Победителям викторины будут вручены дипломы и применены меры поощрения, предусмотренные уголовно-исполнительным законодательством РФ.

Опубликовано: 14.09.2020

Протоиерей Александр Новопашин встретился с сотрудниками подразделений Управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу

Семинар-совещание для руководителей и сотрудников подразделений УТ МВД по СФО в формате видеоконференции состоялся сегодня, 17 сентября, в Новосибирске

Пожарные Новосибирска получили освященные иконы