В Новосибирске приступили к реализации проекта «Подвиг милосердия: врачи и святые»

01.06.2020 11:19:00

Началась реализация проекта «Подвиг милосердия: врачи и святые» в рамках международного грантового конкурса "Православная инициатива", посвященного истории Новосибирска в годы Великой Отечественной войны.

Пока собираться на настоящие экскурсии нельзя, Новосибирский университет архитектуры, дизайна и искусств предлагает виртуальные прогулки по музеям и историческим зданиям Новосибирска, связанным с историей медицины в годы Великой Отечественной войны.

Ролики подготовлены в рамках совместного проекта НГУАДИ, Института истории СО РАН, Новосибирской митрополии РПЦ и Исторического парка «Россия — моя история» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2019–2020».

В первых четырёх сюжетах директор Музея Железнодорожного района города Новосибирска Алексей Авдеев проводит экскурсию по выставке «В город Новосибирск. Госпиталь №…», посвященной работе и каждодневному подвигу персонала новосибирских эвакуационных госпиталей.

Опубликовано: 01.06.2020

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе

5 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска.

Оставшиеся без жилья мамы с детьми находят помощь в Епархиальном комплексном центре

В Епархиальных социальных гостиницах увеличилось число постояльцев, в период пандемии многие жители Новосибирска остались без работы, не имеющие возможности оплачивать стоимость аренды жилья, женщины ...

В Новосибирской семинарии прошла защита выпускных квалификационных работ

2 июля в Новосибирской православной духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ учащихся очной и заочной форм обучения. Итоговое испытание было организовано с использованием ...