У села Каменка установлен и освящен поклонный крест

19.06.2020 18:23:00
У села Каменка установлен и освящен поклонный крест По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима благочинным 1-го Градского благочиния Новосибирской епархии протоиереем Сергием Коноваловым 19 мая был освящен поклонный крест, установленный при входе на кладбище села Каменка Новосибирского района Новосибирской области.

Ему сослужили настоятель сельского прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий Овсиенко и клирик храма Успения Пресвятой Богородицы на Березовой роще города Новосибирска иерей Андрей Штукатуров.

Поклонный крест был сооружен и воздвигнут трудами директора Каменского кладбища Константина Васильевича Кутакова.

На освящение поклонного креста присутствовал глава администрации Каменского сельсовета Николай Александрович Чубаров.

Николай Александрович сообщил, что в настоящее время в селе есть свой приход, но нет храма, в связи с чем принято решение возвести в Каменке церковь, и пообещал, что для этого будет сделано всё необходимое.

По освящении поклонного креста протоиерей Сергий Коновалов сердечно поблагодарил правящего архиерея за его архипастырское попечение о духовной жизни сельчан и призвал благословение Божие на всех жителей Каменки.

Опубликовано: 19.06.2020

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства.

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.