В Новосибирске приступили к реализации проекта «Подвиг милосердия: врачи и святые»

01.06.2020 11:19:00

Началась реализация проекта «Подвиг милосердия: врачи и святые» в рамках международного грантового конкурса "Православная инициатива", посвященного истории Новосибирска в годы Великой Отечественной войны.

Пока собираться на настоящие экскурсии нельзя, Новосибирский университет архитектуры, дизайна и искусств предлагает виртуальные прогулки по музеям и историческим зданиям Новосибирска, связанным с историей медицины в годы Великой Отечественной войны.

Ролики подготовлены в рамках совместного проекта НГУАДИ, Института истории СО РАН, Новосибирской митрополии РПЦ и Исторического парка «Россия — моя история» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2019–2020».

В первых четырёх сюжетах директор Музея Железнодорожного района города Новосибирска Алексей Авдеев проводит экскурсию по выставке «В город Новосибирск. Госпиталь №…», посвященной работе и каждодневному подвигу персонала новосибирских эвакуационных госпиталей.

Опубликовано: 01.06.2020

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства.

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.

Поезд Памяти "За духовное возрождение России" начал работу в Бердске

Социально-благотворительная и духовно-просветительская акция Поезда Памяти стартовала в Бердске, где в течение дня совершаются церковные таинства, проходят образовательные конференции, мероприятия для...