Митрополит Никодим поздравил учителей с профессиональным праздником

04.10.2019 18:29:00
Митрополит Никодим поздравил учителей с профессиональным праздником 4 октября митрополит Новосибирский и Бердский Никодим принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню учителя.

В своем поздравительном слове, обращаясь к работникам образования, владыка назвал учительство важнейшим служением человечества и призванием от Бога. "Не напрасно труд педагога остается одной из самых благородных и уважаемых профессий. В жизни каждого человека учитель играет большую роль, помогая стать не только грамотным и образованным гражданином своей страны, но и способствуя возрастанию наиважнейших личностных качеств", - отметил владыка.

Архиерей подчеркнул, что труд педагога также требует внутреннего подвига, без которого невозможно передать свой внутренний мир учащимся – только личным примером педагог сможет уберечь своих учеников от непоправимых ошибок и поможет им сделать правильный жизненный выбор.

"Любые успехи вашего труда – это вклад в будущее нашего Отечества, нашего народа. Своих учителей человек помнит всю жизнь не случайно, ведь вкладывая в воспитанников знания невозможно не вкладывать в них частичку самих себя. И эта великая миссия воспитания новых поколений неизменно достойна долгой памяти и большой благодарности", - сказал митрополит.

Владыка Никодим сердечно поблагодарил педагогов дошкольного, среднего и дополнительного образования, преподавателей высшей школы за ежедневное служение и подвиг и пожелал крепости душевных и телесных сил, счастья и долголетия.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 04.10.2019

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства.

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.