В храме святого страстотерпца царя Николая начались отделочные работы

09.11.2018 17:39:00
В храме святого страстотерпца царя Николая начались отделочные работы

За 5 последних лет храм вырос от фундамента до купола, для завершения строительства необходима финансовая помощь.

Для того, чтобы освятить престол храма и проводить в нем богослужения, необходимо завершить его отделку, работы по проведению теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

19 мая 2018 года, в день 150-летия со дня рождения святого страстотерпца царя Николая II, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил чин освящения купола и креста. Осенью проводились работы по гидроизоляции и декоративному оформлению кровли.

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон благословил создание Прихода во имя святого царя страстотерпца Николая в 2002 году. Долгое время приход не имел своего постоянного помещения и арендовал переоборудованный склад для проведения богослужений.

В 2013 году благочинный монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме иеромонах Иов (Чумаченков) дал благословение группе паломников из прихода во имя святого страстотерпца царя Николая: «взять в руки лопаты и начать копать».

В 2014 году настоятель храма во имя святого страстотерпца царя Николая, протоиерей Николай Москалюк окропил земельный участок под фундамент святой водой и более 100 прихожан приняли участие в символическом копании котлована. С этого момента и началось строительство.

Опубликовано: 09.11.2018

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства.

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.