Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Поезд "За духовное возрождение России" отправился в путь

13.11.2013
Поезд "За духовное возрождение России" отправился в путь 13 ноября с вокзала Новосибирск Главный в очередной миссионерский рейс отправился Поезд Памяти "За духовное возрождение России". 
Перед отправлением в зале ожидания вокзала был отслужен молебен о путешествующих, после которого Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон обратился к миссионерам с приветственным словом и напутствием. "Этот год насыщен юбилеями: мы празднуем 1025-летие Крещения Руси, 120-летие Новосибирска, 100-летие Вознесенского кафедрального собора и 90-летие Новосибирской Епархии. Теперь мы спешим поделиться этой радостью с селянами, которые провели большую работу по уборке урожая. С поездом едут социальные работники, врачи, артисты - селянам будет оказана и духовная, и физическая помощь. Большое счастье для страны, если народ имеет единство - тогда все трудности преодолимы", - отметил Владыка. 
Министр региональной политики Новосибирской области Андрей Эдуардович Гудовский напомнил, что более 15 лет назад с инициативой создания миссионерского поезда выступил Владыка Тихон. "Правительство Новосибирской области и руководство Западно-Сибирской железной дороги поддержали в те трудные времена это благое начинание. Уже много лет подряд Поезд ходит по самым отдаленным местам нашей области. Поезд "За духовное возрождение России" - праздник для людей", - заключил Андрей Эдуардович. Министр выразил особую благодарность тем, кто отправился в миссионерское путешествие на Поезде. 
Духовно-просветительская и социально-благотворительная акция Поезд "За духовное возрождение России" проводится на благотворительной основе благодаря соединению усилий Новосибирской Митрополии, правительства Новосибирской области и Западно-Сибирской железной дороги. 
В составе поезда священнослужители, врачи, артисты, социальные работники, общественные деятели. 

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 13.11.2013

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus