Исторический парк «Россия – моя история» продлил бесплатное посещение исторического парка до 1 июля

Исторический парк «Россия – моя история» продлил бесплатное посещение исторического парка до  1 июля

С 4 апреля по 1 июля включительно любой желающий может бесплатно посетить все экспозиции исторического парка. Билет действителен в день получения. Выдача билетов в кассе заканчивается за 30 минут до закрытия парка.

Мультимедийный исторический парк "Россия - моя история" открыт в Новосибирске 12 ноября в отреставрированном здании дома офицеров бывшего военного городка.

Исторический парк в Новосибирске - один из 18 региональных проектов, дублирующих интерактивную экспозицию 57-го павильона ВДНХ. Инициатором создания мультимедийной исторической площадки выступил Патриарший совет по культуре, председателя совета епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова) поддержали государственные структуры, общественные организации и представители бизнеса.

Сейчас посетителям доступны четыре модуля: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к великим победам" - 1917-1945 гг, "Россия - моя история" - 1945-2016 гг. В залах нет привычных для музеев экспонатов - вся информация представлена на мультимедийных носителях с помощью тач-мониторов, 3D экранов, проекторов и других интерактивных устройств.

Некоторые технические решения уникальны. Например, мультимедийная книга, перелистывая виртуальные страницы которой можно увидеть, как пишется история. Интерес вызывают также реконструкции военных действий, визуализация быта и традиций той или иной эпохи. В конце каждого зала установлен монитор с тестовым заданием для желающих проверить свои знания истории.

Все подробности, в том числе и режим работы парка смотрите на сайте

Расписание богослужений с сурдопереводом на март

Расписание богослужений с сурдопереводом для глухих и слабослышащих в храме во имя святого преподобного Александра Свирского на март 2024 года (ул. Гребенщикова, 12, корпус 1), г. Новосибирск:

Расписание паломнических поездок на март-май 2024 года

8-10 марта – Паломническая поездка в город-курорт БЕЛОКУРИХА.

16 марта - Паломническая поездка-экскурсия по храмам г. Новосибирска (правый берег)

...

все анонсы