13 февраля в Искитиме откроется выставка «Подвиг Новомучеников и исповедников Церкви Русской»

С 13 февраля по 10 марта 2018 года в Искитимском городском историко-художественном музее (г. Искитим, ул. Коротеева, 28) в рамках церковно-исторического проекта Новосибирской митрополии «Сохраним наследие» состоится выставка «Подвиг Новомучеников и исповедников Церкви Русской».

Откроется мероприятие 13 февраля в Искитимском музее приветственным словом епископа Искитимского и Черепановского Луки.

В рамках выставки можно познакомиться с уникальными экспонатами, посвященными подвигу исповедничества на территории Сибири – архивные документы 1-ой половины ХХ века, документальный материал по истории Русской Церкви, а также личные вещи священномученика Николая Ермолова.

В экспозицию войдут уникальные фотографии и архивные документы, переданные УФСБ РФ по НСО Новосибирской епархии, облачение митрополита Варфоломея (Городцева) и посох святого патриарха Тихона (Беллавина) из коллекции Церковно-исторического музея Новосибирской митрополии. Материалы о сибирских новомучениках и пострадавших за веру в годы гонений и безбожного лихолетия.

Открытие выставки 13 февраля в 12:00.

Телефон для справок:
8(383-43) 2-46-58
8(383-43) 2-46-59

Расписание богослужений с сурдопереводом на март

Расписание богослужений с сурдопереводом для глухих и слабослышащих в храме во имя святого преподобного Александра Свирского на март 2024 года (ул. Гребенщикова, 12, корпус 1), г. Новосибирск:

Расписание паломнических поездок на март-май 2024 года

8-10 марта – Паломническая поездка в город-курорт БЕЛОКУРИХА.

16 марта - Паломническая поездка-экскурсия по храмам г. Новосибирска (правый берег)

...

все анонсы